杨劼任内蒙古自治区生态环境厅党组书记 向东不再担任

2020年08月06日 13:45   来源:经济日报-中国经济网综合   

  经济日报-中国经济网呼和浩特8月6日综合报道 内蒙古自治区生态环境厅官方网站“厅领导”栏目近日进行更新,据最新名单显示,杨劼已任内蒙古自治区生态环境厅党组书记。

  据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,杨劼,女,1965年2月出生,曾任内蒙古自治区教育厅副厅长等职务,2018年9月任内蒙古财经大学党委书记。原任内蒙古自治区生态环境厅党组书记的向东出生于1960年,2018年任内蒙古自治区生态环境厅党组书记、厅长。

  杨劼简历

  杨劼,女,蒙古族,1965年2月出生,山西芮城人。内蒙古大学生物系生态学专业博士研究生学历,理学博士学位,教授、博士生导师。1990年8月参加工作,1984年6月加入中国共产党。

  1983.09-1987.07 内蒙古大学生物系植物生态学专业学习;

  1987.07-1990.06 内蒙古大学生物系生态学专业硕士研究生;

  1990。06-1990。08 待分配;

  1990.08-1995.12 内蒙古大学生物系教师(期间:1991.09-1995.06内蒙古大学自然资源研究所生态学专业在职研究生学习,获得理学博士学位);

  1995.12-1998.01 内蒙古大学生命科学学院副院长兼生态与环境科学系主任(正处级);

  1998.01-2001.03 内蒙古大学生命科学学院常务副院长(正处级);

  2001。03-2002。06 内蒙古大学生命科学学院院长;

  2002。06-2005。03 内蒙古大学生命科学学院院长,内蒙古自治区科学技术协会副主席(兼);

  2005。03-2010。09 内蒙古大学党委委员、副校长,内蒙古科学技术协会副主席;

  2010。09-2014。10 内蒙古自治区科学技术厅(知识产权局)副厅(局)长、党组成员,内蒙古科学技术协会副主席(兼)(期间:2010。03-2010。12国家科技部社会发展科技司挂职任副司长);

  2014.10-2014.10 内蒙古自治区科学技术厅(知识产权局)副厅(局)长、党组成员;

  2014。10-2015。09 内蒙古自治区科学技术厅(知识产权局)副厅长、党组成员,自治区党委非公有制经济组织和社会组织工作委员会委员(兼);

  2015.09-2015.10 内蒙古自治区教育厅副厅长、党组成员,自治区党委非公有制经济组织和社会组织工作委员会委员(兼),自治区妇联副主席(兼);

  2015.10-2018.09 内蒙古自治区党委高校工委委员、教育系统工委委员,自治区教育厅副厅长、党组成员,自治区党委非公有制经济组织和社会组织工作委员会委员(兼),自治区妇联副主席(兼)

  2018。09-2020。07 内蒙古财经大学党委委员、书记;

  2020.07- 内蒙古自治区生态环境厅党组书记。

更多地方人事报道请见

更多地方人事报道请见

更多中央人事任免请见

更多中央人事任免请见

(责任编辑:庄彧)

精彩图片

杨劼任内蒙古自治区生态环境厅党组书记 向东不再担任

2020-08-06 13:45 来源:经济日报-中国经济网综合
查看余下全文

更多地方人事报道请见

更多地方人事报道请见

更多中央人事任免请见

更多中央人事任免请见
六合在线 亚洲彩票app 优优彩票APP 亚洲彩票 盛通彩票网 优优彩票网 盛通彩票注册 盛通彩票网 乐盈彩票官网 六合在线