单向前任芜湖市代市长 贺懋燮辞去市长职务(图|简历)

2020年07月13日 11:05   来源:经济日报-中国经济网   

  经济日报-中国经济网芜湖7月13日综合报道 2020年7月10日,安徽芜湖市第十六届人民代表大会常务委员会第二十次会议决定任命:单向前为市人民政府副市长。决定单向前代理市长。会议表决通过了关于接受贺懋燮辞去市人民政府市长职务请求的决定。

  据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,单向前,男,1973年9月出生,曾任安徽省卫生健康委党组书记,近日调任芜湖市委副书记;贺懋燮,男,1963年8月出生,已任安徽省住房和城乡建设厅厅长。

  单向前简历

 

  单向前,男,汉族,1973年9月出生,河南省方城县人,中共党员。

  1995.08-2000.04 人民日报社人事局干事、副主任科员、主任科员(期间:1997.09-2000.07就读中国社会科学院研究生院新闻系,获硕士学位);

  2000.04-2003.04 人民日报国内政治部记者、编辑、党建组副组长;

  2003.05-2004.02 中央组织部干部一局副处级干部;

  2004.02-2004.09 中央组织部人才工作局四处副处长;

  2004。09-2010。03 中央组织部组织局处长(期间:2004。09-2007。07就读中国人民大学经济学院,获西方经济学博士学位);

  2010.03-2010.10 中央组织部组织二局(基层办)一处处长;

  2010。10-2011。04 中央组织部组织二局(基层办)副巡视员、一处处长;2011。04-2011。10中央组织部组织二局(基层办)副巡视员;

  2011.11-2012.07 芜湖市委常委、副市长(挂职);

  2012。07-2014。12 芜湖市委常委、繁昌县委书记(挂任);

  2014.12-2018.11 铜陵市委副书记;

  2018.11-2020.06 安徽省卫生健康委党组书记;

  2020.06-2020.07 芜湖市委副书记;

  2020.07 芜湖市委副书记、代市长

更多地方人事报道请见

更多地方人事报道请见

更多中央人事任免请见

更多中央人事任免请见

(责任编辑:伊一)

精彩图片

单向前任芜湖市代市长 贺懋燮辞去市长职务(图|简历)

2020-07-13 11:05 来源:经济日报-中国经济网
查看余下全文

更多地方人事报道请见

更多地方人事报道请见

更多中央人事任免请见

更多中央人事任免请见
优优彩票APP 盛通彩票app 亚洲彩票app 亚洲彩票注册 盛通彩票网 盛通彩票官网 诚立荣鼎信誉天下 优优彩票网 盛通彩票 亚洲彩票网