库热西·买合苏提任驻生态环境部纪检监察组组长 吴海英不再担任

2020年05月23日 09:36   来源:经济日报-中国经济网   

  经济日报-中国经济网北京5月23日综合报道 生态环境部官方网站“部领导”栏目近日进行更新,据最新名单显示,库热西·买合苏提任中央纪委国家监委驻生态环境部纪检监察组组长、生态环境部党组成员,吴海英不再担任。

  另据国家税务总局官网更新显示,吴海英任中央纪委国家监委驻国家税务总局纪检监察组组长、国家税务总局党委委员。

  据中国经济网部委人物库资料显示,库热西·买合苏提,男,1960年3月生,此前担任自然资源部副部长、党组成员,兼任国家自然资源副总督察。

  吴海英,女,1967年2月出生,2017年5月任中央纪委驻环境保护部纪检组组长、环境保护部党组成员,2018年3月任中央纪委驻生态环境部纪检组组长、生态环境部党组成员。

  库热西·买合苏提简历  

  

  库热西·买合苏提,男,1960年3月生,新疆皮山人,1977年1月参加工作,1984年1月加入中国共产党,中央党校研究生院经济管理专业毕业,研究生学历。

  1977。01 新疆军区测绘大队教导队学员

  1977。09 解放军测绘学院航测系航测内业专业学习

  1979.02 乌鲁木齐军区第二测绘大队制图队测绘员

  1980.09 广州军区测绘大队航测内业队技术员

  1982.02 乌鲁木齐军区第二测绘大队制图队、航测内业队副中队长

  1986。07 新疆维吾尔自治区党委党校教务处、业教处干部

  1988.05 新疆维吾尔自治区监察厅三处干部

  1992。12 新疆维吾尔自治区监察厅三处副处长

  1993.02 新疆维吾尔自治区纪委纪检监察二室副主任

  1996.01 新疆维吾尔自治区纪委常委

  1998.10 新疆维吾尔自治区哈密地区行政公署副专员(1996.08--1998.12中央党校函授学院经济管理专业学习)

  2000。04 新疆维吾尔自治区哈密地委副书记、行政公署专员

  2003.01 新疆维吾尔自治区政府副主席(2001.09--2004.07中央党校研究生院经济管理专业学习)

  2007。12 新疆维吾尔自治区党委常委、政府副主席

  2008。02 新疆维吾尔自治区党委常委、政府副主席,兼自治区国资委党委书记

  2012.02 新疆维吾尔自治区党委常委、政府副主席

  2014。03 国土资源部副部长、党组成员,国家测绘地理信息局局长、党组书记

  2018.03 自然资源部副部长、党组成员

  2018.10 自然资源部副部长、党组成员,兼任国家自然资源副总督察

  2020.05 中央纪委国家监委驻生态环境部纪检监察组组长、生态环境部党组成员

  中共十九届中央纪律检查委员会委员。

更多地方人事报道请见

更多地方人事报道请见

更多中央人事任免请见

更多中央人事任免请见

(责任编辑:伊一)

精彩图片

库热西·买合苏提任驻生态环境部纪检监察组组长 吴海英不再担任

2020-05-23 09:36 来源:经济日报-中国经济网
查看余下全文

更多地方人事报道请见

更多地方人事报道请见

更多中央人事任免请见

更多中央人事任免请见
亚洲彩票平台 乐盈彩票注册 亚洲彩票官网 六合在线 优优彩票 乐盈彩票官网 六合在线 六合在线 诚立荣鼎信誉天下 优优彩票平台