赵卫东当选天水市政协主席 王祥林、高媛瑾当选副主席

2020年01月20日 14:16   来源:经济日报-中国经济网   

  经济日报-中国经济网天水1月20日综合报道 中国人民政治协商会议天水市第七届委员会第四次会议,在圆满完成各项议程后,1月18日上午在秦州剧院闭幕。会议选举赵卫东为政协天水市第七届委员会主席,选举王祥林、高媛瑾为政协天水市第七届委员会副主席,选举郭世文为政协天水市第七届委员会秘书长。

  赵卫东简历 

  赵卫东,男,汉族,1961年6月生,河南偃师人,1981年8月参加工作,1993年4月加入中国共产党,中央党校函授学院经济管理专业毕业,中央党校大学学历。

  1979年9月至1981年8月,天水师专体育专业学习;

  1981年8月至1989年2月,天水市三中教师;

  1989年2月至1993年4月,天水市秦城区税务局工作;

  1993年4月至1994年8月,天水市秦城区税务局副局长;

  1994年8月至1995年3月,天水市秦城区国税局副局长;

  1995年3月至1997年2月,天水市秦城区国税局党组书记、局长(副县级);

  1997年2月至2000年11月,天水市国税局副局长兼秦城区国税局局长(其间:1997年8月至1999年12月中央党校函授学院经济管理专业学习);

  2000年11月至2002年8月,天水市国税局党组书记、局长;

  2002年8月至2006年12月,天水市财政局党组书记、局长(其间:2000年9月至2003年1月中央财经大学财政学专业研究生班在职学习);

  2006年12月至2007年2月,天水市财政局局长;

  2007年2月至2008年12月,天水市政府党组成员、副市长;

  2008年12月至2010年4月,天水市政府党组成员、副市长,天水经济开发区党工委书记、管委会主任(兼);

  2010年4月至2011年6月,天水市政府党组成员、副市长,天水经济技术开发区党工委书记、管委会主任(兼);

  2011年6月至2011年10月,天水市政府党组成员、副市长;

  2011年10月至2011年11月,天水市委常委、政法委书记,市政府党组成员、副市长;

  2011年11月至2016年11月,天水市委常委、政法委书记;

  2016年11月至2018年5月天水市委常委、市政府党组副书记、常务副市长;

  2018年5月至2019年8月,天水市委副书记;

  2019年8月至2019年12月,天水市委一级巡视员;

  2019年12月,任天水市政协党组书记。

  2020年1月,天水市政协党组书记、主席。

更多地方人事报道请见

更多地方人事报道请见

更多中央人事任免请见

更多中央人事任免请见

(责任编辑:伊一)

精彩图片

赵卫东当选天水市政协主席 王祥林、高媛瑾当选副主席

2020-01-20 14:16 来源:经济日报-中国经济网
查看余下全文

更多地方人事报道请见

更多地方人事报道请见

更多中央人事任免请见

更多中央人事任免请见
乐盈彩票网 盛通彩票登陆 优优彩票官网 优优彩票注册 亚洲彩票平台 亚洲彩票平台 优优彩票平台 亚洲彩票app 亚洲彩票平台 盛通彩票网