康俊当选内江市政协主席 刘国春、张永当选副主席

2020年01月20日 14:00   来源:经济日报-中国经济网   

  经济日报-中国经济网内江1月20日综合报道 1月20日上午,中国人民政治协商会议内江市第七届委员会第五次会议举行闭幕会。

  在闭幕会前召开的选举会上,委员们以无记名投票方式,补选康俊为政协内江市第七届委员会主席,刘国春、张永为政协内江市第七届委员会副主席,黄焕燃、康武一、李梅、李英、韩双林、肖卫波、吕品品、张世敏、海凌波为政协内江市第七届委员会常务委员。

  康俊简历 

  康俊,男,汉族,1964年7月生,四川会理人,1985年1月加入中国共产党,1981年8月参加工作,四川师范大学政法系经济管理专业毕业,在职大学学历。

  1978.09-1981.08 西昌农机校学习。

  1981.08-1982.12 四川省会理县益门区公所办事员。

  1982.12-1983.04 四川省会理县团委干事。

  1983。04-1985。09 四川省会理县团委副书记(主持工作)。

  1985。09-1987。07 中国青年政治学院政治教育专业学习。

  1987.07-1990.05 四川省会理县鹿厂区委副书记。

  1990。05-1990。12 四川省会理县民政局副局长。

  1990。12-1992。12 四川省会理县团委书记。

  1992.12-1998.08 四川省凉山州团委副书记、州青联副主席、主席(其间:1994.09-1997.06四川师范大学经济管理专业学习,1998.03-1998.07省委党校第5期青干班学习)。

  1998。08-2001。12 四川省凉山州团委书记、党组书记(其间:1999。05-1999。11挂任团中央青工部部长助理)。

  2001.12-2003.01 四川省冕宁县委副书记、政法委书记(正县级)。

  2003.01-2003.09 四川省冕宁县委副书记(正县级)。

  2003.09-2004.02 四川省冕宁县委副书记、代理县长。

  2004。02-2005。04 四川省冕宁县委副书记、县长。

  2005.04-2006.01 四川省冕宁县委书记。

  2006.01-2006.11 四川省冕宁县委书记、县人大常委会主任。

  2006.11-2006.12 四川省凉山州委常委,冕宁县委书记、县人大常委会主任。

  2006。12-2011。10 四川省凉山州委常委、秘书长,州直机关工委书记。

  2011.10-2015.07 四川省资阳市委常委、组织部部长,资阳市委党校校长。

  2015。07-2018。07 中共内江市委常委、政法委书记。

  2018。07- 中共内江市委常委、市人民政府常务副市长、党组副书记

  2020年1月20日,当选政协内江市第七届委员会主席。

更多地方人事报道请见

更多地方人事报道请见

更多中央人事任免请见

更多中央人事任免请见

(责任编辑:伊一)

精彩图片

康俊当选内江市政协主席 刘国春、张永当选副主席

2020-01-20 14:00 来源:经济日报-中国经济网
查看余下全文

更多地方人事报道请见

更多地方人事报道请见

更多中央人事任免请见

更多中央人事任免请见
亚洲彩票官网 亚洲彩票官网 乐盈彩票注册 盛通彩票登陆 盛通彩票app 亚洲彩票注册 诚立荣鼎信誉天下 诚立荣鼎信誉天下 亚洲彩票app 乐盈彩票官网