黑龙江省委常委杜和平调任四川省政协党组成员(图|简历)

2019年11月04日 16:25   来源:经济日报-中国经济网综合   

  经济日报-中国经济网成都11月4日综合报道 据“川报观察”客户端消息,11月4日,杜和平以十二届四川省政协党组成员身份出席了省政协党组第33次(扩大)会议。

  据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,杜和平,1963年6月生,长期在重庆工作,曾任重庆市委组织部常务副部长,江北区委书记等职务,2017年“入常”并出任万州区委书记,2018年1月调任黑龙江省委常委、统战部部长。

  杜和平简历

  杜和平,男,汉族,1963年6月生,四川苍溪人,大学,高级管理人员工商管理硕士,经济师,1984年7月参加工作,1991年5月加入中国共产党。

  1980。09--1984。07 西南师范学院政治系政治专业学习

  1984.07--1988.08 四川省重庆市轻工业学校教师

  1988.08--1989.10 四川省綦江县委政策研究室干部

  1989.10--1992.06 四川省重庆市政府政策研究室干部

  1992.06--1993.10 四川省重庆市政府对外开放办公室干部

  1993.10--1995.02 四川省重庆市政府办公厅第六秘书处主任科员

  1995.02--1997.06 四川省重庆市政府办公厅第六秘书处副处长(其间:1996.03--1996.06重庆市委党校处级干部培训班学习;1996.06--1996.12参加重庆市直辖代管政府衔接工作)

  1997。06--1998。02 重庆市政府办公厅第六秘书处副处长

  1998。02--1998。07 重庆市政府办公厅第三秘书处副处长

  1998。07--2002。12 重庆市政府办公厅第三秘书处处长(1996。12--1998。11中国社会科学院研究生院投资系投资管理学专业研究生课程班学习)

  2002.12--2003.03 重庆市忠县县委副书记、副县长、代县长

  2003.03--2004.05 重庆市忠县县委副书记、县长

  2004.05--2008.09 重庆市忠县县委书记

  2008。09--2009。10 重庆市委组织部副部长

  2009。10--2011。11 重庆市委组织部副部长、市委当代党员杂志社社长(兼),

  2010.04市委巡视工作办公室副主任(兼)

  (2007.12--2009.12重庆大学经济与工商管理学院工商管理专业在职学习,获高级管理人员工商管理硕士学位)

  2011。11--2013。02 重庆市委组织部副部长(正厅局长级),市委巡视工作办公室副主任(兼)

  2013.02--2013.11 重庆市委组织部副部长(负责常务工作,正厅局长级),市委巡视工作办公室副主任(兼)

  2013。11--2017。05 重庆市江北区委书记

  2017。05--2017。06 重庆市委常委,江北区委书记

  2017.06--2018.01 重庆市委常委、万州区委书记

  2018。01--2019。10 黑龙江省委常委、统战部部长

  2019。10-- 四川省政协党组成员

更多地方人事报道请见

更多地方人事报道请见

更多中央人事任免请见

更多中央人事任免请见

(责任编辑:庄彧)

精彩图片

黑龙江省委常委杜和平调任四川省政协党组成员(图|简历)

2019-11-04 16:25 来源:经济日报-中国经济网综合
查看余下全文

更多地方人事报道请见

更多地方人事报道请见

更多中央人事任免请见

更多中央人事任免请见
盛通彩票注册 乐盈彩票 优优彩票网 亚洲彩票平台 盛通彩票 盛通彩票登陆 优优彩票官网 亚洲彩票平台 六合在线 诚立荣鼎信誉天下