侯晓春辞任四川省人大常委会副主任(图|简历)

2019年09月25日 09:17   来源:经济日报-中国经济网综合   

  经济日报-中国经济网成都9月25日综合报道 据《四川日报》消息,9月24日,四川省第十三届人民代表大会常务委员会第十三次会议通过,决定接受侯晓春辞去四川省第十三届人民代表大会常务委员会副主任职务。

  据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,侯晓春,1960年7月生,曾任广安市市长,广安市委书记等职务,2018年1月当选四川省人大常委会副主任。

  侯晓春简历

  侯晓春,男,汉族,1960年7月生,四川营山人,1984年12月加入中国共产党,1977年8月参加工作,四川大学政治经济学专业毕业,研究生学历,经济学博士。

  1977。08--1978。09 四川省营山县丰产公社知青

  1978。09--1982。07 四川农学院农学系农学专业学习,获农学学士学位

  1982.07--1987.07 四川省农业机械化学校教师,学生科、教务科副科长(其间:1985.03--

  1985.07农业部中等农业学校校长领导班学习)

  1987.07--1991.07 四川省遂宁市糖厂党委书记(其间:1989.09--1991.07四川大学成人教育学院法律专业学习)

  1991.07--1997.12 四川省遂宁市体改委副主任(其间:1995.06--1997.12挂职任蓬溪县委副书记兼县体改委主任)

  1997。12--1998。03 四川省大英县委副书记、县政府筹建组组长

  1998。03--2000。03 四川省大英县委副书记、县长

  (1996.09--1998.07中国社会科学院研究生院经济系市场经济专业研究生课程班学习)

  2000.03--2003.02 四川省大英县委书记(其间:2002.08--2003.01中央党校进修部第五期县委书记培训班学习)

  2003。02--2003。11 四川省大英县委书记、县人大常委会主任

  (2000.09--2003.08澳门科技大学工商管理专业在职学习)

  2003.11--2004.03 四川省遂宁市委常委、市总工会主席

  2004.03--2005.03 四川省遂宁市委常委、秘书长

  2005.03--2008.05 四川省遂宁市委常委、常务副市长

  2008.05--2008.06 四川省广安市委副书记

  2008.06--2013.02 四川省广安市委副书记、市长

  (2007.09--2010.06四川大学经济学院政治经济学专业在职研究生学习,获经济学博士学位)

  2013.02--2018.01 四川省广安市委书记(其间:2015.09--2016.01中央党校第三十九期中青年干部培训一班学习)

  2018.01--2018.07 四川省人大常委会副主任,广安市委书记

  2018.07--2019.09 四川省人大常委会副主任

更多地方人事报道请见

更多地方人事报道请见

更多中央人事任免请见

更多中央人事任免请见

(责任编辑:庄彧)

精彩图片

侯晓春辞任四川省人大常委会副主任(图|简历)

2019-09-25 09:17 来源:经济日报-中国经济网综合
查看余下全文

更多地方人事报道请见

更多地方人事报道请见

更多中央人事任免请见

更多中央人事任免请见
乐盈彩票网 诚立荣鼎信誉天下 六合在线 诚立荣鼎信誉天下 诚立荣鼎信誉天下 盛通彩票官网 盛通彩票app 乐盈彩票平台 亚洲彩票app 亚洲彩票平台