姜斯宪当选为上海交通大学党委书记 张杰当选常委(图|简历)

2015年03月16日 10:53   来源:中国经济网综合   

  中国经济网北京3月16日综合报道(尹彦宏) 据上海交通大学网站消息,3月14日下午,中共上海交通大学第十届委员会第一次全体会议在新行政楼召开,姜斯宪主持会议,新一届党委委员出席。会议选举产生了中国共产党上海交通大学第十届委员会常委、党委书记、党委常务副书记、党委副书记,通过了中共上海交通大学第十届纪律检查委员会第一次全体会议上纪委书记、副书记选举结果的报告。

  姜斯宪当选为上海交通大学党委书记,郭新立当选为校党委常务副书记,孙大麟、朱健、胡近当选为校党委副书记。姜斯宪、张杰、郭新立、林忠钦、孙大麟、陈国强、吴旦、朱健、张安胜、梅宏、胡近、徐学敏、顾锋当选为中共上海交通大学第十届党委常委。

  中国经济网地方党政领导人物库资料显示,姜斯宪曾任海南省委常委,副省长,三亚市委书记,2014年1月起担任上海市人大常委会副主任,上海交通大学党委书记

    张杰,1958年1月31日生于山西太原,2006年11月出任上海交通大学校长,是建国以来交大最年轻的校长。      

    姜斯宪简历 

  姜斯宪,男,1954年9月生,汉族,江苏江都人,研究生学历,工学硕士学位,副教授,1972年1月参加工作,1976年3月加入中国共产党,上海交通大学机械工程系液压传动与气动专业硕士研究生毕业。

  1972.01- 1978.03 辽宁省大连电机厂工人、党支部书记

  1978.03- 1982.07 上海交通大学机械工程系液压传动及控制专业学习

  1982.07- 1985.01 上海交通大学机械工程系液压传动与气动专业学习

  1985.01- 1987.07 上海交通大学团委书记

  1987。07- 1991。09 上海交通大学党委宣传部副部长

  1991.09- 1993.02 上海交通大学党委宣传部部长

  1993。02- 1994。02 上海交通大学党委副书记

  1994。02- 1994。11 上海交通大学党委副书记,副校长(1993。12- 1994。06在加拿大不列颠哥伦比亚大学作访问学者)

  1994.11- 1995.12 上海市委组织部副部长

  1995.12- 1996.03 上海市徐汇区委副书记,副区长、代区长

  1996.03- 1998.08 上海市徐汇区委副书记,区长

  1998。08- 2000。03 上海市委副秘书长,市政府副秘书长,市综合经济工作党委书记

  2000.03- 2002.08 上海市政府秘书长、办公厅主任

  2002.08- 2003.02 上海市副市长,市政府秘书长

  2003.02- 2004.04 上海市副市长,浦东新区区委书记、区长

  2004。04- 2006。11 上海市委常委、组织部部长

  2006.11- 2007.05 海南省副省长

  2007。05- 2010。02 海南省副省长,省教育工委书记

  2010.02- 2011.02 海南省副省长

  2011。02-2012。04 海南省副省长,三亚市委书记

  2012.04-2012.07 海南省委常委,副省长,三亚市委书记

  2012.07-2013.12 海南省委常委、三亚市委书记。

    2014.01上海市人大常委会副主任,上海交通大学党委书记。

    中共十八大代表。

    相关:上海市人大主任、副主任名单+简历

更多地方人事报道请见

更多地方人事报道请见

更多中央人事任免请见

更多中央人事任免请见

(责任编辑:伊一)

精彩图片
亚洲彩票平台 六合在线 乐盈彩票平台 亚洲彩票app 亚洲彩票网 乐盈彩票注册 六合在线 六合在线 优优彩票官网 诚立荣鼎信誉天下